Уровень больных наркоманией в Батайске в 2,5 раза ниже, чем в среднем по области 17.09.2024 Такие данные прозвучали на заседании областной антинаркотической комиссии. В рамках реализации подпрограмм «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту, пропаганде здорового образа жизни» в первом полугодии в Батайске проведено около тысячи мероприятий с общим охватом более 36 тысяч человек. Физической культурой и спортом занимаются почти 60% от всего населения города. Большое значение для профилактики наркомании имеет вовлечение обучающихся в различные виды внеурочной активности, в том числе в деятельность детско-молодежных общественных движений На постоянной основе работает многофункциональный молодежный центр, который ежедневно обеспечивает досуг молодежи. Он объединяет такие молодежные направления как КВН, волонтерское движение, штаб «МыВместе», «Движение первых». Развивается волонтерское движение. Созданы и действуют молодежные организации, вовлекая в свои ряды сверстников из «группы риска». Добровольцы принимают участие в рейдах по выявлению продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, обеспечению общественного порядка на мероприятиях и дискотеках.

Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции