Обновление карты региональной геоинформационной системы

Обновление карты региональной геоинформационной системы 28.05.2024
Работа по обновлению электронной векторной карты ГИС РО проводится ежегодно. С 2017 года на карте актуализирована информация о территории более чем 2,5 тысяч населенных пунктов, в том числе малочисленных, где число жителей не превышает 500 человек. Помимо границ населенных пунктов детализируются данные о дорожной сети, рельефе и гидрографии местности.
С начала 2024 года проведено обновление на карте ГИС РО территории 170 населенных пунктов. До конца текущего года будет актуализирована информация о территории всех населенных пунктах региона.
Обновление карты позволяет более точно отображать места проведения культурно-массовых мероприятий, происходящих в муниципальных образованиях региона, социально значимые объекты и др.
Пользователи ГИС РО могут также ознакомиться с анонсами событий культурной жизни, происходящих в городах и районах Донского края. Всего с начала текущего года в разделе «Афиша» опубликовано более 8 000 таких сообщений.
Ознакомиться с ГИС РО можно, пройдя по ссылке https://clck.ru/uKiZT, а также скачав бесплатное мобильное приложение, разработанное для операционных систем iOS и Android, в магазинах приложений App Store и Google Play.

Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта