Внедрение электронной ветеринарной сертификации на территории Ростовской области

Памятка хозяйствующим  субъектам г. Батайска по внедрению электронной ветеринарной сертификации на территории Ростовской области.

В соответствии с федеральным Законом от 28.12.2017 года № 431 – ФЗ, с 01.07.2018 года оформление и гашение ветеринарных сопроводительных документов будет осуществляться только в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии.
Согласно приказа МСХ РФ от 27.12.2016 года № 589, гашение ВСД осуществляется в течении 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара.

Возвратное ВСД оформляется в случае отказа от приемки всего объема (части) товара.
Для оформления ВСД в электронной форме Государственной ветеринарной службы РФ на подконтрольные товары, Вам необходимо обратиться в Батайский филиал ГБУ РО «Ростовской облСББЖ с ПО» по адресу: город Батайск, пер. Дачный 26, тел. 5-86-17, batsbbj@yandex.ru.
Дополнительная информация по ссылке: http://rostoblvet.ru.
Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная